Команда школы № 6 города Юрги в «Артеке»

В Международном детском центре «Артек» прошла 87 сессия дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Высшая школа педагогики и воспитания: управление воспитательной деятельностью образовательной организации по сохранению и защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей». В обучении приняли участие 86 слушателей —директора школ, их заместители по воспитательной работе и советники директоров по воспитанию из 13 регионов России. Наш город представляла команда из МБОУ «СОШ № 6 г. Юрги» В ходе сессии участники познакомились с проверенными практиками «Артека», направленными на формирование у детей устойчивых моральных ориентиров и гражданской позиции через сохранение и развитие национальных традиций. Образовательный процесс включал лекции, изучение рекреационных ресурсов региона и активное участие в артековских мероприятиях. Помимо теории, управленческие команды смогли на практике познакомиться с уникальной артековской педагогикой. Главная задача программы — поделиться опытом «Артека», который направлен на создание условий для активного включения детей и взрослых в сообщество, где ценности передаются через личный пример, совместную деятельность и творческие инициативы. Обучение завершилось защитой проектов, разработанных в «Артеке», которые команды школ планируют реализовать в своих образовательных учреждениях.
К списку новостей
Процесс регистрации займет у Вас пару минут, после чего Вы получите доступ к панели управления.



