Юрга.Новости → Всероссийский день физкультурника в Юрге
7 августа 2019г.

Всероссийский день физкультурника в Юрге

3 августа на стадионе «Темп» проходило праздничное мероприятие, посвященное празднованию Всероссийского дня физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, но и всех, кто занимается физкультурой и предпочитает вести здоровый образ жизни.

В 9 часов состоялся часовой бег, в этом году был установлен рекорд по количеству принявших участников – 124, но до финиша дошло 111 любителей бега!

Более 30 воспитанников ДЮСШ-2 принимали участие в забеге и показали достойные результаты:

Болтунов Владимир возрастной категории 18-29 лет среди мужчин занял 3 место, Козлов Никита - 4 место.

Возрастной категории юноши 14 - 17 лет, спортсмен отделения лёгкой атлетики, Лазарев Михаил, занял 1 место, а Дзик Андрей, спортсмен отделения лыжные гонки - 3 место.

В возрастной категории юноши 13 лет и младше Владимиров Никита занял 1 место, а Мамошин Даниил 2 место.

Возрастной категории девушки 14 - 17 лет, весь пьедестал, заняли обучающиеся ДЮСШ-2, отделения лыжные гонки, под руководством тренера-преподавателя Каркиной Ирины Викторовны: Киселёва Лиза – 1 место, Ивашина Лилия – 2 место, Грищенко Диана – 3 место.

Возрастной категории девушки 13 лет и младше так же воспитанницы лыжных гонок заняли призовые места: Калашникова Екатерина – 1 место и Онегина Елизавета – 2 место.

Хочется отметить и выпускников ДЮСШ-2, которые принимали участие в часовом беге, а именно Онегину Елену, которая стала абсолютным победителем среди женщин, преодолев 13 км 627 м! Каркина Владимира (16 км 364 м) и Каркина Егора (15 км 955 м), которые заняли 2 и 3 место соответственно среди мужчин. Абсолютным победителем среди мужчин стал Морозов Павел, который по-прежнему сохранил за собой звание абсолютного победителя, преодолев 17 км 054 м.

А так же хочется отметить главного судью соревнований Маркова Александра (тренера по лёгкой атлетике ДЮСШ-2), который сам принимал участие в часовом беге и занял 3 место среди мужчины 40 - 49 лет с результатом 11 км 440 м!

По завершению мероприятия все участники получили памятные медали, которые предоставил Ю.М. Смирнов, генеральный директор ООО «Артлайф Техно». А победители и призёры часового бега удостоены грамот и денежных призов.

В 11:30 состоялась церемония награждения, на которой лучшие спортсмены и работники физической культуры и спорта были награждены Благодарственным письмом Управления молодёжной политики и спорта г. Юрги. В их числе и воспитанники ДЮСШ-2:

Харин Владимир (КМС по плаванию), Плохов Иван (КМС по настольному теннису), Ерохнович Мария (I разряд по лёгкой атлетике), Лысенко Полина (I разряд по лёгкой атлетике), Макаренко Елизавета (I разряд по лыжным гонкам), Сокур Анастасия (II разряд по лыжным гонкам, серебряный призёр финала Кубка Кузбасса 2019). И тренер-преподаватель по баскетболу Титаренко Владимир Николаевич.

Юргинцев с праздником поздравили: творческий коллектив города спортивно-бальных танцев под управлением Ольги и Вячеслава Андреевых и команда «Взрыв» фитнес студии Зебра.

После церемонии награждения проводились соревнования по футболу среди мальчиков 2010-2011 гг.р., на которых первое место заняла команда «Максимум» тренера-преподавателя Медведева Антона. Блицтурнир по баскетболу и турнир по волейболу,

среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р. Все участники соревнований были награждены сладкими призами. В рамках праздника так же состоялись спортивные состязания, в которых любой желающий мог попробовать свои силы.

Зам.директора по МР ДЮСШ-2 г. Юрги Медведева А.А.

К списку новостей
Как разместить новость?
Разместить новости могут только зарегистрированные пользователи используя панель управления.

Процесс регистрации займет у Вас пару минут, после чего Вы получите доступ к панели управления.