Ростов периграл Андерлехт в гостях

Статьи → Ростов периграл Андерлехт в гостях
После домашней ничьей со счетом 2:2 в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов расклад перед ответным матчем был в пользу бельгийского клуба: ведь два гола, забитых на выезде это существенное преимущество. Единственным шансом для футболистов российского клуба было искать счастья в атаках и забивать голы. В дебюте матча бельгийцы как и полагается хозяевам завладели инициативой и создали несколько опасных моментов, но забить в ворота Джанаева им не удалось. Переждав стартовый натиск ростовчане готовили ответ. Несколько острых выпадов удалось гостям, и вот на 27 минуте Набоа с дальней дистанции наносит несильный, но очень точный удар. Мяч пересек линию ворот почти в притирку со штангой. Отчаянный прыжок голкипера хозяев не спас бельгийцев: им пришлось начинать с центра поля. Ростов вышел вперед, однако, ответный мяч мог склонить чашу весов в пользу Андерлехта. Под занавес первого тайма пурпурно-белые могли сравнять счет, но молниеносная реакция Джанаева не позволила мячу влететь под перекладину. Начало второго тайма было ознаменовано неприятным сюрпризом: Бухаров в касание переправил мяч Азмуну, да так что последний вышел один на один с кипером бельгийских ворот и сумел переиграть его удвоив преимущество Ростова. Ка ни пытались бельгийцы вытащить этот матч, но фортуна в этот вечер была на стороне россиян. Выиграв со счетом 0:2 российский клуб завоевывает право побороться за выход в групповой этап в раунде плей-офф Лиги Чемпионов. В этом раунде ростовчанам предстоит сыграть с одним из сеянных клубов, играющих по пути представителей лиг. Соперниками Ростова может стать любой из следующих клубов Манчестер Сити, Порту, Вильяреал, Аякс, Боруссия Менхенгладбах. Жеребьевка раунда плей-офф пройдет 5 августа в штаб-квартире УЕФА в Ньоне в 12:00 по центрально-европейскому времени.
Дата обновления: 4 августа 2016г.