Зенит открыл футбольный сезон российским клубам

Статьи → Зенит открыл футбольный сезон российским клубам
Первым официальным матчем для российских клубов в 2015 году стал матч 1/16 финала Лиги Европы с участием голландского ПСВ из Эйндховена и питерского Зенита. Голландцы в текущем розыгрыше Лиги Европы в групповом этапе дважды играли с московским Динамо. Оба раза российский клуб праздновал победу. В первом тайме зрители не увидели голов. Во втором тайме зениту удалась атака, в завершающей стадии которой участвовали Витсель, Данни и Халк. Бразильский нападающий Зенита поразил ворота голландцев. Этот гол остался единственным, матч так и завершился со счетом 0-1 в пользу питерцев. Ответный матч состоится 26 февраля в Санкт-Петербурге. Результаты других первых матчей 1/16 финала Лиги Европы: Янг Бойз – Эвертон 1:4 Аякс – Легия 1:0 Вильяреал – Зальцбург 2:1 Генгам – Динамо К 2:1 Селтик – Интер 3:3 Тоттенхэм – Фиорентина 1:1 Ливерпуль – Бешикташ 1:0 Андерлехт – Динамо М 0:0 Ольборг – Брюгге 1:3 ПСВ – Зенит 0:1 Рома – Фейеноорд 1:1 Трабзонспор – Наполи 0:4 Днепр – Олимпиакос 2:0 Вольфсбург – Спортинг 2:0 Торино – Атлетик 2:2 Севилья – Боруссия М 1:0
Дата обновления: 21 февраля 2015г.