Московское Динамо и Краснодар преодолели барьер раунда плей-офф Лиги Европы

Статьи → Московское Динамо и Краснодар преодолели барьер раунда плей-офф Лиги Европы
Одновременно начавшиеся матчи Динамо и Краснодара принесли радостные эмоции российским футбольным болельщикам. После непростого матча на домашнем стадионе (ничья 2-2) против кипрской Омонии, динамовцы первыми открыли счет в гостях, но киприоты довольно быстро сравняли счет. Губительный для москвичей счет 1-1 продержался вплоть до 3-ей компенсированной минуты. За несколько мгновений до финального свистка Кристофер Самба забив гол вывел сине-белых в групповой этап Лиги Европы 2014/15. Краснодарцам предстояло отыграть один мяч пропущенный в гостевой встрече против испанского Реала из Сосьедада. До 71 минуты счет в матче не был открыт. На 71 минуте Жоазиньо с пенальти сравнял счет по итогам двухматчевого противостояния. Казалось все в матче идет к дополнительному времени, но Маурисио Перейра на 87 минуте вывел краснодарцев в перед, после чего гости раскрылись и получили быструю контратаку, результатом которой стал третий гол в ворота Реала, который забил Ари на 89 минуте после передачи автора первого гола Жоазиньо. Чуть ранее завершился домашний матч Локомотива против Апполона из Кипра. Москвичи уступили 1-4. После гостевой ничьи 1-1 железнодорожники выбывают из розыгрыша Лиги Европы. Завершали борьбу российских клубов за право участвовать в групповом этапе Еврокубков футболисты из Ростова. Безголевачя ничья в ответном матче на домашнем стадионе выводит в следующий раунд турецкий Трабзонспор. Двух безответных голов забитых в Турции им хватило для выхода в следующую стадию розыгрыша Лиги Европы. Жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2014/2015 состоится в Монако 29 августа в 13:00 по центральноевропейскому времени.
Дата обновления: 29 августа 2014г.