Рубин впервые за свою историю вышел в четвертьфинальную стадию лиги Европы

Статьи → Рубин впервые за свою историю вышел в четвертьфинальную стадию лиги Европы
Московские Лужники оказались счастливыми для казанцев. 180 минут основного времени двухматчевого противостояния не выявили победителя. Определение победителя было пересено в дополнительное время — два тайма по 15 минут, и в каждом из них казанские футболисты смогли поразить ворота гостей из Испании по разу. Итог овертайма 2-0. По голу забили Хосе Саломон Рондон и Владимир Дядюн, разбив надежды Леванте на выход в четвертьфинал. Что касается других российских клубов, то они не смогли преодолеть барьер 1/8 финала. Питерский Зенит на домашней арене, владея преимуществом весь матч, так и не смог компенсировать 2 безответных гола, пропущенных в первом матче. Зенитовцам удалось лишь однажды поразить ворота швейцарского Базеля. Общий счет по сумме двух матчей 1-2 не в пользу российской команды. Махачкалинский Анжи играл в гостях у Ньюкасла и имел неплохие шансы на выход в 1/4 финала после домашней безголевой ничьей. 90 минут в этой игре не выявили победителя. Шло компенсированное время второго тайма. Арбитр уже готовился дать свисток, о окончании второго тайма, как последовала подача с правого фланга и освободившийся от опеки защитников Сиссе, ударом головой с линии вратарской, выбил Анжи из розыгрыша Лиги Европы. Жеребьевка 1/4 финала состоится сегодня. Кроме Рубина в ней примут участие команды: Ньюкасл (Англия), Базель(Швейцария), Тоттенхэм (Англия), Челси (Англия), Бенфика (Португалия), Лацио (Италия), Фенербахче (Турция)
Дата обновления: 15 марта 2013г.