Лига Европы: снежная дуэль Локо с испанцами

Статьи → Лига Европы: снежная дуэль Локо с испанцами
Вслед за «Рубином» и «Зенитом» в Еврокубковую гонку включился столичный «Локомотив». На стадии плэй-офф в 1/16 финала в первом раунде они принимали испанский «Атлетик» из Бильбао. В первом тайме пошел сильный снегопад, сильно припорошивший поле. Несмотря на то что железнодорожники играли дома, первыми адаптироваться к непростым погодным условиям смогли гости, в первом тайме они выглядели лучше своих соперников. Счет первого тайма 0 — 1 наглядное тому подтверждение. В перерыве заснеженное футбольное поле было лихо очищено при помощи трактора, и газон вновь приобрел зеленый цвет. Во втором тайме команды как будто подменили, у «Локомотива» стали чаше получаться комбинации, а вот футболисты «Атлетика» напротив, сбавили. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу российского клуба со счетом 2 — 1. 16 февраля 2012 Москва, Лужники Локомотив (Москва, Россия) - Атлетик (Бильбао, Испания) 2 — 1 Д. Глушаков 61', Ф. Кайседо 71' — И. Муньяин 36'
Дата обновления: 17 февраля 2012г.