Положение о проведении соревнований Открытый зимний кубок ЮТК футболу 2015-2016

Статьи → Положение о проведении соревнований Открытый зимний кубок ЮТК футболу 2015-2016

1.4. Сплочение коллективов в условиях спортивной борьбы;
1.5. Организация здорового активного отдыха.

2.      Руководство соревнованиями.

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет Руководитель физического воспитания ГБОУ СПО Юргинский технологический колледж Крупин Игорь Михайлович (89133018705).
2.2. Непосредственное проведение турнира осуществляет орг.комитет составленный из  работников физического воспитания ГБОУ СПО Юргинский технологический колледж.

3.      Участники, сроки и условия проведения.

3.1. В турнире принимают участие команды оплатившие взнос 3000
3.2. В турнире принимают участие любительские команды (команда состоит из сотрудников одной   компании), представляющие коммерческие структуры: банки, рекламные агентства, строительные и страховые компании, производственные и торговые предприятия, СМИ.
3.3. Организационное собрание представителей команд 10.12 в 18.00 в спортивном зале ЮТК
3.4. Сроки проведение турнира: с 14.12.15 в г. Юрга, на хоккейной коробке  ГБОУ СПО Юргинский технологический колледж, расположенный по адресу ул. Заводская 18
3.5. Турнир проводится в два этапа: в группах и финальная часть по кубковой системе.
3.6. Игры проводятся по правилам игры в футбол с учетом настоящего положения. Продолжительность матча - два тайма «грязного» времени по 15 минут, перерыв 5 мин.
Игра проводится по схеме 4 + 1 (4 в поле + вратарь).
3.7. После сдачи стартовых заявок команд принимающими участие в турнире, проводится жеребьевка для составления календаря турнира.
3.8. Все игры турнира  проводятся в соответствии с календарём турнира.
3.9.
Регламенттурнира будет утвержден на судейской коллегии.

4.      Определение победителей.
4.1.При проведении игр в групповом турнире, места команд определяются по наибольшей сумме очков набранных в результате всех встреч: за победу в матче команда получает 3 очка, при ничьей - 1 очко,  поражение - 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются по следующим показателям:
По результатам личных встреч;
По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;
По наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах;
По жребию.
4.2.  В случае ничейного результата, на втором этапе, определение победителя происходит посредством серии  пенальти. По три удара от каждой команды. При ничейном результате – далее до первого промаха. Повтор   пробивающих игроков запрещен. В случае если все участники команды пробили пенальти, повтор пробивающих игроков разрешается.

5.      Порядок оформления команд.

5.1.  Для участия в турнире командам необходимо подать заявку в оргкомитет, с указанием фамилии, имени и отчества игроков.
5.2.  Заявленные игроки должны иметь копию паспорта
5.3.  В заявку разрешается вносить от 4 до 8 человек. На протяжении турнира команда может до заявлять игроков.
5.4.  Команда, не подавшая заявку в установленный срок, не может быть допущена к играм.

6.      Судейство турнира.

6.1.   Судейство игр осуществляется судьями, предоставленными Оргкомитетом.
6.2.   Назначение судей на игры осуществляет главный судья соревнований.
6.3.   Решения судьи, вынесенные по фактам, связанным с игрой, являются окончательными.

7.      Дисциплинарные санкции к игрокам.

7.1.   Во время игр турнира на игроков налагаются следующие дисциплинарные санкции:
Три желтые карточки – пропуск следующей игры
Две желтые карточки в одной игре – пропуск следующей игры
За фол «последней надежды» - пропуск следующей игры
За умышленную грубую игру с нанесением травмы – удаление до конца турнира
За оскорбление соперника, судей, зрителей – удаление до конца турнира
За удар игрока, судьи, зрителей – удаление до конца турнира
7.2.     Две желтые карточки в одной игре считать удалением, команда играет в меньшинстве в течении двух минут или до забитого мяча в их ворота.
7.3.     Ранее полученные желтые карточки не аннулируются.
7.4.   В случае удалений, не предусмотренных Положением, решение о сроке дисквалификации принимается оргкомитетом.

8.      Дисциплинарные санкции к команде.

8.1. В случае участия незаявленного игрока в матче, данный игрок снимается с соревнований до конца турнира, а команде, за которую он играл, засчитывается техническое поражение в матче (матчах) со счетом 0:5.
8.2.  В случае если команда выставляет на игру менее 4-х человек (вместе с вратарем), то этой команде засчитывается техническое поражение (0:5).
8.3. В случае опоздания команды на игру более чем на 10 минут, засчитывается техническое поражение (0:5).
8.4. В случае отказа команды продолжать игру, засчитывается техническое поражение (0:5).

9. Награждение.

9.1. Команда, занявшая 1 место, награждается Кубком победителя и памятными сувенирами.
9.2. Команда, занявшая 2 место, награждается Кубком финалиста и памятными сувенирами.
9.3. Команды, занявшие 3, награждается Кубком финалиста и памятными сувенирами. 4   место, награждаются памятными кубком.
9.4. Лучшие игроки турнира награждаются памятными призами.

Дата публикации: 4 декабря 2015г.