15-ый тур Чемпионата России

Статьи → 15-ый тур Чемпионата России
В 15-от туре розыгрыша чемпионата России по футболу-2015/2016 ключевыми стали матчи клубов, играющих в Еврокубках. ЦСКА, выступающий в групповом этапе Лиги Чемпионов 2015/2016, проводил матч против Краснодара, играющего в Лиге Европы. Лидерство армейцев перед матчем было бесспорно: отрыв от ближайшего преследователя Ростова составлял 6 очков. Москвичам не удалось укрепить лидирующие позиции, больше того поражение от Краснодара со счетом 1:2 стало первым поражением армейцев в сезоне. Неожиданно высоко в таблице чемпионата после пятнадцати матче расположился Ростов, ведомые Курбаном Бердыевым ростовчане выиграли уже четыре матча к ряду, что и позволило занять им вторую строчку. Завершала тур игра команд, наиболее успешно выступающих на европейской арене от России. Зенит, не потеряв ни одного очка, досрочно вышел в 1/8 Лиги Чемпионов, а Локомотив, без поражений, занимает 1 место в своей группе Лиги Европы. Добавило интриги матчу турнирное положение команд: Локо расположился на третьем месте, а питерцы с отставанием в одно очко на четвертом. В первом тайме голов не было забито, однако после перерыва железнодорожники дважды заставили капитулировать голкипера Зенита, сохранив свои ворота неприкосновенными. Рубин, неодержавший ни одной победы в групповом этапе Лиги Европы 2015/2016, переиграл в на своем поле самарский клуб Крылья Советов 2:0. Результаты всех матчей 15-го тура Премьер-лиги России 2015/2016. 8 ноября, воскресенье Локомотив – Зенит 2:0 Краснодар – ЦСКА 2:1 Рубин – Крылья Советов 2:0 7 ноября, суббота Терек – Спартак 2:1 Динамо М – Кубань 2:1 Уфа – Амкар 2:1 Урал – Ростов 1:2 6 ноября, пятница Мордовия – Анжи 4:0
Дата обновления: 9 ноября 2015г.