Краснодар - Хик

Статьи → Краснодар - Хик
Лига Европы 2015/2016 перешла в стадию плей-офф. Россия представлена двумя клубами, успешно преодолевшими барьер квалификационных раундов: Краснодар и Рубин. Краснодарцы первыми вступили в борьбу: на домашней арене кубанцы принимали Хик из Финляндии. Начав матч с центра поля россияне сразу принялись штурмовать ворота гостей, которые не устояли перед стартовым натиском бронзового призера Российской премьер-лиги. На 8-ой минуте Павел Мамаев заставил защитника ошибиться, который после подачи с фланга срезал мяч в собственные ворота. Спустя всего две минуты мяч еще раз побывал в сетке ворот скандинавов: с 11-метровой отметки был точен автор первого гола Мамаев. Однако, фины приехали в Краснодар не в роли мальчиков для битья. Совсем скоро гостям предоставился отличный шанс сократить отрыв в счете. Пенальти, назначенный в ворота Андрея Диканя , не смог реализовать Эрфан Зенели. Не смотря на череду неудач футболисты Хика не опустили руки и всего через три минуты краснодарцам все таки пришлось вынимать мяч из собственных ворот. Осман Джаллоу после подачи с углового сектора затолкал мяч в ворота. После ошеломительного начала игра немного успокоилась и больше в первом тайме голов забито не было. Во второй половине игры в ворота гостей за фол против Быстрова был назначен еще один пенальти. К отметке подошел Федор Смолов и увеличил разрыв в счете. Еще спустя пять минут Вандерсон после классной комбинации на подступах к штрафной финов вогнал мяч в угол ворот. Разрыв в счете достиг три мяча, а еще через две минуты Юрий Газинский довел счет забитых краснадарцами до пяти. После пятого пропущенного мяча футболисты финского клуба некоторое время пребывали в смятении. Итоговый счет 5-1 с большой вероятность гарантирует выход Краснодара в групповой этап Лиги Европы.
Дата обновления: 21 августа 2015г.