Российские клубы не проиграли в пятом туре группового этапа еврокубков

Статьи → Российские клубы не проиграли в пятом туре группового этапа еврокубков
Первыми в борьбу в пятом туре вступили армейцы, принимавшие на своем поле итальянскую Рому в розыгрыше Лиги Чемпионов. Пропустив гол в первом тайме москвичи смогли отыграться лишь во второй половине встречи в компенсированное время. Автором гола стал Василий Березуцкий. ЦСКА с пятью очками занимает четвертую строчку в таблице группы E. У Манчестер Сити и Ромы так же по пять очков. В завершающем туре красно-синим предстоит выезд к действующему обладателю трофея — мюнхенской Баварии. Немцы с 12 очками занимают первое место, и за тур до окончания группового этапа гарантировали себе первое место. Во второй день матчей Лиги Чемпионов в группах, эстафету приняли питерцы, они играли на домашней арене против португальской Бенфики. Зенитовцам удалось забить один мяч в ворота соперников и не пропустить в свои. Победив с минимальным счетом, Зенит набрал 7 очков и в последнем туре встретится с Монако. Французский клуб с 8 очками расположился строчкой выше в турнирной таблице группы С. В Лиге Европы от России выступают московское Динамо и Краснодар. Динамовцам удалось одержать пятую победу подряд, даже не смотря на то что первыми забили гости из греческого Панатинаикоса, бело-голубые сумели дважды огорчить греческого голкипера. Столичный клуб набрал 15 очков и за тур до финиша гарантировал себе первое место в группе E. Отметим что все матчи москвичам удалось выиграть с минимальной разницей в один мяч. Завершал выступления российских клубов Краснодар. Для южан любой результат кроме победы оказывался фатальным. Краснодарцам удалось первым поразить ворота французского клуба Лилль. однако, французы смогли сравнять счет. Ничья 1-1 лишила Краснодар шансов боротьбся за выход в 1/16 финала.
Дата обновления: 28 ноября 2014г.