Ростов и Краснодар разыграют Кубок России

Статьи → Ростов и Краснодар разыграют Кубок России
Во втором полуфинале встречались команды из разных дивизионов российского футбола. Представитель премьер-лиги — Ростов подтвердил свой класс и переиграл гостей из Владивостока — команду Луч-Энергия. Хозяевам удался быстрый гол — на 13-ой минуте отличился Александр Гацкан. Спустя еще 14 минут Джано удалось переиграть защиту восточной команды. При счете 2-0 гости не собирались отступать от борьбы. Владимир Романенко после стандарта сокращает отставание на 39-ой минуте. Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках, но увлекаясь атакой гости нередко не успевали возвращаться в защиту. Следствием этого стали два пенальти, назначенных в ворота Луча. Первый 11-метровый удар ростовчане не реализовали, но второй пенальти, назначенный уже в компенсированное время, за фол на Артёме Дзюба, реализовал сам пострадавший. Финальный свисток зафиксировал счет 3-1 на табло. Финал состоится 8 мая. За право обладать титулом победителя Кубка России сыграют Краснодар и Ростов. Напомним в первом полуфинале Краснодар победил ЦСКА со счетом 1-0 Дата публикации: 18 апреля 2014г.