Европейские гости

Статьи → Европейские гости
5 тур Еврокубковых турниров принес как радость так и разочарование Первым из российских клубов в борьбу вступил московский «Спартак», принимавший в Лужниках маститую «Барселону», организовав пару опасных моментов спартаковцы пропустили гол в свои ворота на 16 минуте. Вообщем то первый тайм прошел обоюдно-острой борьбе, но москвичи свои возможности огорчить испанцев упустили. Испанцы же, напротив, были более удачливы в завершающей стадии атаки, и на перерыв команды ушли при счете 0-3 в пользу гостей. Вторая 45-ти минутка прошла под диктовку прошлогодних полуфиналистов Лиги Чемпионов. Испанцы не забили, но и не дали забить «Спартаку». Игра так и закончилась со счетом 0-3. Серебряный призер российской премьер-лиги потерял возможность продолжить борьбу за еврокубки. Другой испанский клуб — «Малага» гостил днем позже в Питере у действующего чемпиона России. Пропустив 2 гола за 2 минуты в дебюте матча зенитовцы оказались в невыгодном положении догоняющих. 2 гола в начале и в конце второго тайма позволили питерцам сохранить неплохие шансы на выход в стадию плей-офф Лиги Европы. Казанский «Рубин» и итальянский «Интер» перед матчем уже имели заветные путевки в плей-офф. Родные стены помогли россиянам, и они уверенно победили 3-0 и занимают первую строчку в своей группе. Дебютант Лиги Европы — махачкалинский «Анжи» мог обеспечить досрочно, за один тур до окончания группового этапа, выход из группы. Для этого им достаточно было победить гостей с Апеннинского полуострова. Это дагестанцам удалось: два безответных мяча влетели в ворота «Удинезе»
Дата обновления: 23 ноября 2012г.