Челси оспорит кубок Лиги чемпионов с Баврией

Статьи → Челси оспорит кубок Лиги чемпионов с Баврией
Финал Лиги чемпионов многие пророчили как противостояние испанских грандов: Барселоны и Реала, даже не смотря на то, что свои первые полуфинальные матчи они проиграли. Первыми за путевку в финал встретились лондонский Челси и испанская Барселона. В первом матче каталонцы уступили 1-0. Гол в ворота Вальдеса, уже в добавленное время к первому тайму время, забил Дидье Дрогба. В ответном матче на Камп Ноу барселонцы были полны решимости взять реванш за гостевое поражение. Казалось все идет в пользу хозяев. На 35-ой минуте Серхио Бускетс поражает порота Чеха, а спустя 2 минуты Джон Терри получил красную карточку. Испанцы продолжили натиск на ворота гостей, который увенчался умпехом и Андрес Иньеста положил мяч в угол ворот англичан за 2 минуты до конца основного времени первого тайма. В этот момент многие подумали, что Челси вот-вот посыпется и итоговый счет будет разгромным, но в компенсированное время к первому тайму Рамирес с передачи Лэмпарда элегантно перебросил мяч в ворота испанцев. Счет 2-1 выводил в финал Челси, что заставляло Барселону иди вперед большими силами. Пенальти на 49-ой минуте матча мог решить всё в этом матче, но Лионель Месси с 11-тиметровой отметки послал мяч в перекладину. Англичане выдержали, и даже более того в компенсированное время Торрес убежал один на один со своей половины поля и обыграв Вальдеса закатил мяч в его ворота, похоронив шансы Барселоны выйти в финал. Во втором полуфинале Реал после гостевого поражения от Баварии имел неплохие шансы сыграть на Альянс Арене и отомстить за соотечественников из Барселоны. По истечению 15 минут игры счет был уже 2-0 в пользу реала. Дубль оформил Криштиану Роналду. Но немцы не собирались так просто сдавться и на 28 мнуте Арьен Роббен с пенальти довел счет по сумме двух матчей до равного. До финального свистка счет не изменился, как впрочем и в дополнительное время. В серии послематчевых пенальти удачнее оказались Мюнхенцы, счет в серии 3-1 и Бавария оспорит самый престижный трофей Европы с лондонцами на домашнем стадионе 19 мая.
Дата обновления: 25 апреля 2012г.