Кубок России: финалисты определены.

Статьи → Кубок России: финалисты определены.
В кубке России осталось провести 1 матч - финал, который состоится 9 мая в Екатеринбурге, на стадионе «Центральный». Право оспорить престижный трофей завоевали казанский «Рубин» и столичное «Динамо». Вчера в полуфиналах они одержали победы в матчах, в которых считались фаворитами. «Рубин» на домашнем стадионе принимал гостей из Ростова-на-Дону. Ростовчане смотрелись не плохо вплоть до 81 минуты, которая стала для них роковой. После подачи с правого фланга, Карадениз головой скинул мяч на Боккетти, который приняв мяч рукой, пробил с линии вратарской, - Песьяков был бессилен. Как рефери мог проглядеть игру рукой, остается загадкой. Воодушевленные успехом, казанцы продолжили давление, что принесло свои плоды: через 2 минуты после "неправильного" гола, при перехвате прострела, Игорь Смольников срезал мяч в свои ворота. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2-0. Поединок динамовцев с «Волгой» из Нижнего Новгорода также проходил на поле фаворита матча. На 20-ой минуте волжанам удалась контратака, результатом которой стал гол забитый Андреем Каряка. Волжане вели в матче до 72 минуты, после которой счет в матче стал равным, Звездан Мисимович реализовал пенальти, назначенный за фол против Семшова. За 5 минут до конца основного времени несогласованность действий защитника гостей и вратаря привела ко второму взятию ворот волжан. Оплошностью воспользовался Андрей Воронин, вышедший на замену в начале 2-го тайма. Счет 2-1 не изменился до конца матча. Ждём развязки. 9 мая. Финал Кубка России. Рубин (Казань) - Динамо (Москва).
Дата обновления: 12 апреля 2012г.